Bereich:
Name Funktion Telefon Bereich
Aslan Yeliz Sachbearbeitung 044 914 31 01  
Asplund Franziska Kindergartenlehrperson 044 914 31 68
044 914 31 63
Kindergarten
Baer Susanne Lehrperson & Integrierte Förderung 044 914 31 53 Primarschule
Beilstein Daniela Logopädie 044 914 31 61 Förderung und Therapie
Berger Jessica Lehrperson 044 914 31 49 Primarschule
Boppart Corinne Mitglied Schulpflege 044 914 31 00  
Bossart Bettina Lehrperson musikalische Früherziehung   Musikschule
Brown Luciana Handarbeitslehrperson, Lehrperson Teamteaching 044 914 31 08
044 914 31 83
Primarschule
Burgdorfer Maya Handarbeitslehrperson 044 914 31 07 Primarschule
Casutt Mena Lehrperson 044 914 31 54 Primarschule
Cuda Angela Lehrperson Akkordeon   Musikschule
Dippon Martin Mitglied Schulpflege 044 914 31 00  
Egger Claudia Vikarin Schulsozialarbeit 044 914 31 10 Schulsozialarbeit
Egli Fritz Lehrperson 044 914 31 69 Primarschule
Eglseder Susanne Kindergartenlehrperson 044 914 31 64 Kindergarten
Fels Anja Lehrperson 044 914 31 52 Primarschule
Feltscher Martina Logopädie 044 914 31 61 Förderung und Therapie
Flückiger Nicole Mitglied Schulpflege 044 914 31 00  
Frei Reto Mitglied Schulpflege, 2. Vizepräsident 044 914 31 00  
Frei Silvia Leitung Bibliothek a. i. 044 910 55 18 Bibliothek
Friedli Margrit Kindergartenlehrperson 044 914 31 66 Kindergarten
Friedman Nicole Psychomotorik 044 914 31 41 Förderung und Therapie
Fritschi Tarja Lehrperson 044 914 31 18 Primarschule
Früh Anic Integrierte Förderung 044 914 31 51 Förderung und Therapie
Gloor Tabea Lehrperson 044 914 31 84 Primarschule
Good Rebecca Lehrperson, Integrierte Förderung 044 914 31 58
044 914 31 56
Förderung und Therapie,
Primarschule
Graf Markus Lehrperson Trompete   Musikschule
Graf Pascal Lehrperson Schlagzeug   Musikschule
Grubenmann Lotti Präsidentin Schulpflege 044 914 31 00  
Günthardt Maya Handarbeitslehrperson   Primarschule
Gulli Jim Lehrperson Gitarre   Musikschule
Haerden Sabine Lehrperson, Begabtenförderung 044 914 31 49
044 914 31 58
Förderung und Therapie,
Primarschule
Hare Meier Joanna Stv. Leitung Bibliothek 044 910 55 18 Bibliothek
Hochreutener Miriana Lehrperson Gesang Pop / Rock   Musikschule
Hoffmann Doro Schwimmen 044 914 31 89 Kindergarten,
Primarschule
Honegger Liza Kindergartenlehrperson 044 914 31 63 Kindergarten
Hoppler Ruedi Lehrperson Gitarre / Ukulele   Musikschule
Hugentobler Beatrice Blockzeiten Theater Singsaal   Primarschule
Isler Thomas Schulleitung 044 914 31 04 Kindergarten,
Primarschule
Kleinschnittger Corina Integrierte Förderung 044 914 31 55 Förderung und Therapie
Korolnyk Simone Lehrperson 044 914 31 60
044 914 31 48
Primarschule
Künzi Annina Chorleitung   Musikschule
Kunz Sander Lehrperson Blockflöte   Musikschule
Lamm Adriana Lerntherapie 044 914 31 47 Förderung und Therapie
Ledermann Christian Lehrperson Klarinette   Musikschule
Liniger Marianne Lehrperson 044 914 31 54 Primarschule
Lüscher Marcel Lehrperson Saxophon   Musikschule
Mathys Silvia Schulleitung 044 914 31 05 Förderung und Therapie,
Kindergarten,
Primarschule
Matthaei Silvano Mitglied Schulpflege, 1. Vizepräsident 044 914 31 00  
Meier Marina Lehrperson 044 914 31 82 Primarschule
Menozzi Simone Lehrperson Keyboard / Klavier   Musikschule
Monn Anna-Katharina Integrierte Förderung 044 914 31 55 Förderung und Therapie
Monti Christina Lehrperson 044 914 31 48 Primarschule
Müller Katalin Lehrperson Violine / Viola   Musikschule
Müller Marisa Kindergartenlehrperson 044 914 31 66 Kindergarten
Müller Sebastian Leiter Schülerclub 044 914 31 71 Schülerclub
Nardone Antonia Lehrperson Keyboard / Klavier   Musikschule
Ott Elsbeth Lehrperson 044 914 31 26 Primarschule
Peterhans Gabriella Kindergartenlehrperson 044 914 31 64 Kindergarten
Piaz Brigit Leitung HW   Hauswirtschaftliche Weiterbildung (HW)
Poggioli Sabina DaZ-Lehrperson 044 914 31 44 Förderung und Therapie
Polacek Simone Handarbeitslehrperson 044 914 31 09 Primarschule
Regli Grichting Susanne Sekretariat Musikschule 044 914 31 90 Musikschule
Reinhardt Claudia Lehrperson 044 914 31 81
044 914 31 09
Primarschule
Reuteler Mona Lehrperson 044 914 31 26
044 914 31 84
Primarschule
Riedi Janine Lehrperson 044 914 31 81 Primarschule
Roschi Nadine Lehrperson 044 914 31 60 Primarschule
Ruf Nathalie Integrierte Förderung 044 910 31 45 Förderung und Therapie
Rusterholz Barbara Leitung Schulverwaltung 044 914 31 02  
Rusterholz Urs Blockzeiten Theater   Primarschule
Sax Annina Lehrperson Gesang Klassisch / Klavier   Musikschule
Schanz Simon Lehrperson 044 914 31 83 Primarschule
Schmid Robert Lehrperson Klavier   Musikschule
Schneebeli Anne-Käthi Lehrperson 044 914 31 53 Primarschule
Schneebeli Jacqueline Stv. Krippenleiterin 044 914 31 35 Krippe
Schönbeck Dominique Lehrperson 044 914 31 56 Primarschule
Schulthess Helene Lehrperson Querflöte   Musikschule
Shi Li Lehrperson Klavier   Musikschule
Sigrist Roger Leitung Medien & ICT, Lehrperson 044 914 31 11 Primarschule
Sigur Marcela Blockzeiten Musikalische Grundausbildung   Primarschule
Simon Beatrice Blockzeiten Musikalische Grundausbildung   Primarschule
Sommer Evelyne Integrierte Förderung 044 914 31 47 Förderung und Therapie
Stegmann Catherine Kindergartenlehrperson 044 914 31 68 Kindergarten
Stenz Christina Leitung Kinderkrippe 044 914 31 35 Krippe
Stiede Heiko Schulsozialarbeit 044 914 31 10 Schulsozialarbeit
Stoessel Nora Lehrperson 044 914 31 27 Primarschule
Sutter Andrea Lehrperson Violoncello   Musikschule
Tobler Claudia Kindergartenlehrperson 044 914 31 67 Kindergarten
Tremp Simon Mitglied Schulpflege 044 914 31 00  
Valdorf Frank Lehrperson Klavier   Musikschule
von Gunten Stucki Hanna Bibliotheksmitarbeiterin 044 910 55 18 Bibliothek
Weber Adrian Lehrperson Posaune   Musikschule
Weckherlin Jutta Bibliotheksmitarbeiterin 044 910 55 18 Bibliothek
Weilbach Thomas Leiter Musikschule / Lehrperson Violine/Viola 044 914 31 91 Musikschule
Wiesli Andrea Lehrperson Klavier   Musikschule
Zaugg Susanne Stellvertretung Leitung Schulverwaltung 044 914 31 03