Bereich:
Name Funktion Telefon Bereich
Aellen-Hollenstein Monika Integrierte Förderung 044 914 31 47 Förderung und Therapie,
Primarschule
Artho Beate Präsidentin Elternrat   Elternrat
Aslan Yeliz Stellvertretung Leitung Schulverwaltung 044 914 31 01  
Bacharidis Olympia DaZ Kindergarten 044 914 31 68 Kindergarten
Baer Susanne Handarbeitslehrperson 044 914 31 08 Primarschule
Batsilas Anna Lehrperson 044 914 31 53 Primarschule
Beilstein Daniela Logopädie 044 914 31 61 Förderung und Therapie
Berg Eirini Lehrperson 044 914 31 53 Primarschule
Berger Janine Lehrperson 044 914 31 84 Primarschule
Berger Jessica Lehrperson 044 914 31 49 Primarschule
Bertschinger Fabienne Kindergartenlehrperson 044 914 31 66 Kindergarten
Boppart Corinne Mitglied Schulpflege 044 914 31 00  
Brogli Roman Lehrperson Posaune   Musikschule
Brütsch Rebecca Lehrperson 044 914 31 27 Primarschule
Burgdorfer Maya Handarbeitslehrperson 044 914 31 07 Primarschule
Chervet Janine Lehrperson 044 914 31 18  
Cristol Gauthier Lehrperson Trompete   Musikschule
Cuda Angela Lehrperson Akkordeon   Musikschule
Dormann Julia Handarbeitslehrperson 044 914 31 08 Primarschule
Eglseder Susanne Kindergartenlehrperson, Blockzeiten Theater 044 914 31 64 Kindergarten,
Primarschule
Ehlers Ariane Finanzen Elternrat / Stellvertretung Präsidium   Elternrat
Erhard Blattmann Vanessa Events Elternrat   Elternrat
Fels Anja Lehrperson 044 914 31 52 Primarschule
Flückiger Nicole Mitglied Schulpflege, 2. Vizepräsidentin 044 914 31 00  
Frei Silvia Stv. Leiterin Bibliothek 044 910 55 18 Bibliothek
Friedman Nicole Psychomotorik 044 914 31 41 Förderung und Therapie
Früh Anic Integrierte Förderung 044 914 31 51 Förderung und Therapie
Genova Niccolo Lehrperson, Integrierte Förderung, DaZ 044 914 31 51 Förderung und Therapie,
Primarschule
Giger Manuela Logopädie 044 914 31 61 Förderung und Therapie
Giger Tabea Mitglied Schulpflege 044 914 31 00  
Graf Pascal Lehrperson Schlagzeug   Musikschule
Grubenmann Lotti Präsidentin Schulpflege 044 914 31 00  
Gulli Jim Lehrperson Gitarre   Musikschule
Habermacher-Parfentyeva Elizaveta Lehrperson Klavier   Musikschule
Haerden Sabine Begabtenförderung 044 914 31 58 Förderung und Therapie,
Primarschule
Hare Meier Joanna Leiterin Bibliothek 044 910 55 18 Bibliothek
Hochreutener Miriana Lehrperson Gesang Pop / Rock   Musikschule
Hoffmann Doro Schwimmen 044 914 31 89 Kindergarten,
Primarschule
Honegger Liza Kindergartenlehrperson 044 914 31 63 Kindergarten
Hostettler Sandra Leiterin Schülerclub 044 914 31 71 Schülerclub
Hugentobler Beatrice Blockzeiten Theater Singsaal   Primarschule
Isler Thomas Schulleitung 044 914 31 04 Kindergarten,
Primarschule
Kesler Evrim Mitarbeiterin Schulverwaltung 044 914 31 03  
Klainguti Rebecca Lehrperson, Integrierte Förderung 044 914 31 58
044 914 31 56
Förderung und Therapie,
Primarschule
Kleinschnittger Corina Integrierte Förderung 044 914 31 55 Förderung und Therapie
Lamm Adriana Lerntherapie 044 914 31 47 Förderung und Therapie
Ledermann Christian Lehrperson Klarinette   Musikschule
Liniger Marianne Lehrperson 044 914 31 54 Primarschule
Lüscher Marcel Lehrperson Saxophon   Musikschule
Marty Luca Lehrperson Gitarre / Ukulele   Musikschule
Mathys Silvia Schulleitung 044 914 31 05 Förderung und Therapie,
Kindergarten,
Primarschule
Matsuura Minako Lehrperson für Klavier   Musikschule
Matthaei Silvano Mitglied Schulpflege, 1. Vizepräsident 044 914 31 00  
Matthey Rachel Kindergartenlehrperson 044 914 31 63 Kindergarten
Maurer Tarja Lehrperson 044 914 31 82 Primarschule
Meier Nicole Integrierte Förderung 044 914 31 55 Förderung und Therapie
Menozzi Simone Lehrperson Keyboard / Klavier   Musikschule
Monti Christina Lehrperson 044 914 31 48 Primarschule
Müller Katalin Lehrperson Violine / Viola   Musikschule
Nardone Antonia Lehrperson Keyboard / Klavier   Musikschule
Neeracher Susanne DaZ Kindergarten 044 914 31 67 Kindergarten
Ott Elsbeth Lehrperson 044 914 31 26 Primarschule
Paul-Koenig Katharina Mitglied Schulpflege 044 914 31 00  
Peterhans Gabriella Kindergartenlehrperson 044 914 31 64 Kindergarten
Peterhans Leonie Lehrperson 044 914 31 60 Primarschule
Piaz Brigit Leitung HW   Hauswirtschaftliche Weiterbildung (HW)
Poggioli Sabina DaZ-Lehrperson 044 914 31 44 Förderung und Therapie
Pors Tanja Kindergartenlehrperson 044 914 31 65 Kindergarten
Regli Grichting Susanne Sekretariat Musikschule 044 914 31 90 Musikschule
Reinhardt Claudia Gymivorbereitung 044 914 31 27 Förderung und Therapie,
Primarschule
Rellstab Christina DaZ Kindergarten 044 914 31 68 Kindergarten
Reuteler Mona Lehrperson 044 914 31 26
044 914 31 84
Primarschule
Riedi Janine Lehrperson 044 914 31 81 Primarschule
Ruf Nathalie Integrierte Förderung 044 910 31 45 Förderung und Therapie
Rusterholz Barbara Leitung Schulverwaltung 044 914 31 02  
Rusterholz Urs Blockzeiten Theater   Primarschule
Rutz Uschy Lehrperson Blockflöte   Musikschule
Sarak Siranus Sonja Lehrperson DaZ 044 914 31 27 Primarschule
Sax Annina Lehrperson Gesang Klassisch / Klavier   Musikschule
Schmid Robert Lehrperson Klavier   Musikschule
Schneebeli Anne-Käthi Lehrperson 044 914 31 83 Primarschule
Schneebeli Jacqueline Stv. Krippenleiterin 044 914 31 35 Krippe
Schneider Sabeth Lehrperson 044 914 31 83 Primarschule
Schönbeck Dominique Lehrperson 044 914 31 56 Primarschule
Schulthess Helene Lehrperson Querflöte   Musikschule
Shirato Kei PICTS 044 914 31 11 Kindergarten,
Primarschule
Sigur Marcela Blockzeiten Musikalische Grundausbildung   Primarschule
Simon Beatrice Blockzeiten Musikalische Grundausbildung   Primarschule
Stegmann Catherine Kindergartenlehrperson 044 914 31 68 Kindergarten
Stenz Christina Leitung Kinderkrippe 044 914 31 35 Krippe
Stimpfl Manuela   044 914 31 10 oder 079 122 72 89 Schulsozialarbeit
Stoessel Nora Lehrperson, Integrierte Förderung 044 914 31 58 Förderung und Therapie,
Primarschule
Sutter Andrea Lehrperson Violoncello   Musikschule
Tiken Monika Leitung Kinderchor   Musikschule
Tobler Claudia Kindergartenlehrperson 044 914 31 67 Kindergarten
Tremp Simon Mitglied Schulpflege 044 914 31 00  
Tschannen Heidi Kindergartenlehrperson 044 914 31 68 Kindergarten
Valdorf Frank Lehrperson Klavier   Musikschule
von Gunten Stucki Hanna Bibliotheksmitarbeiterin 044 910 55 18 Bibliothek
von Meyenburg Kirstin Aktuarin Elternrat   Elternrat
Weckherlin Jutta Bibliotheksmitarbeiterin 044 910 55 18 Bibliothek
Weilbach Thomas Leiter Musikschule / Lehrperson Violine/Viola 044 914 31 91 Musikschule
Wullschleger Linda Lehrperson 044 914 31 54 Primarschule